연혁

  • 홈 >
  • 초원교회소개 >
  • 연혁

초원교회 연혁

 

1984. 02. 05. 인천시 서구 가좌동 142-1 이창업씨 댁 상가2

   (13)에서 김성한 전도사 시무로 설립

1984. 04. 16. 인천노회 가입

1984. 04. 16. 전도사 강현영 부임 (1985.03.20. 사임)

1985. 09. 01. 가좌1142-77 황종천씨댁 218평 이사

1987. 01. 26. 전도사 김남순 부임 (1987.08.02. 사임)

1987. 02. 17. 성전대지 매입

   (가좌동142-48 대지88, 법원경락가 4000만원)

 

1988. 05. 10. 성전신축공사 기공예배 (설교:김삼랑 목사)

1989. 10. 01. 전도사 박효만 부임 (1990.12.31. 사임)

1989. 10. 17. 전도사 김성한 목사 안수

1990. 02. 10. 전도사 김종렬 부임 (1991.10.30. 사임)

1991. 03. 03. 전도사 홍광옥 부임 (1992.06.14. 사임)

1992. 06. 14. 전도사 김학천 부임 (1992.12.31. 사임)

1992. 06. 21. 전도사 김영완 부임 (1993.10.11. 사임)

1992. 09. 23. 가좌동 142-69 대지44.5평 구입

1993. 10. 16. 성전건축 준공예배 대지 178, 건평320,

   (시공사:창대건설)

 

1994. 01. 01. 교육전도사 천수길 부임 (1997.12.31. 사임)

1994. 06. 26. 새성전 입당예배 (설교:김용주목사)

1995. 01. 01. 전도사 한오희 부임 (1996.12.31. 사임)

1995. 03. 01. 전도사 김옥환 부임 (1996.12.31. 사임)

1995. 04. 09. 임직예식

   * 안수집사/박태원 이암철 민병구 윤광중

   * 권사/이영애 김성희 박소금 양광옥 이영숙

  김정남 김선옥 서춘자

 

1996. 12. 01. 교육전도사 이정희 부임 (1999.12.05. 사임)

1997. 01. 01. 심방전도사 김태순 부임 (1997.12.31. 사임)

1997. 10. 12. 임직예식

   * 안수집사/강영록 김재영 박진관 윤용승 장정환

           최영식

   * 권사/김형희 박귀분 최점순

 

1997. 11. 30. 가좌1142-49번지(86.6) 교육관대지 매입

1998. 02. 01. 교육전도사 조상희 부임 (1998.12.31. 사임)

1998. 11. 01. 심방전도사 박학순 부임 (2000.03.24. 사임)

1999. 05. 30. 교육전도사 류성흔 부임

1999. 12. 15. 옥상 4층 교육관 건축(84)

2000. 01. 02. 교육전도사 최효근 부임 (2005.11.20. 사임)

2000. 03. 05. 임직예식

   * 안수집사/정문창 엄기선 김경인 김영덕 인석희

           채문기 이택규 김덕길 강재욱 김진호 구종회

   * 권사/강종혜 박선옥 조순래 구은자 윤기숙 최영자

 

2002. 01. 06. 교육전도사 류성흔 전임전도사 임명

   (2004.04.20. 목사안수 / 2005.01.16. 사임)

2002. 09. 08. 인천시 경서동 65-3, 4 (비전사업)

   토지매입(1:9542:646평 합:1,600)

2002. 10. 03. 제 1회 인천노회 남선교회 주관 축구대회

   <초원교회 남전도회 축구팀 우승>

2002. 12. 08. 교육전도사 선우준 부임 (2004.12.19. 사임)

 

2003. 04. 27. 임직예식

   * 장 로/김진태 정문창

   * 안수집사/권명주 김구현 김명수 김영중 김학관

         김형고 박승연 설재윤 손철호 신준철

         이강빈 이은종 조 환

   * 안수집사 취임/고성수 민병찬 오세훈 이석한

   * 권 사/강덕심 강정자 김교은 김금자 김성은

   김연희A 김영이 김형심 박성심 박영자

   박은순 방순자 배계화 신선미 오양임

   이경숙 이선미 이옥찬 장명숙 지순애

   진경희 최미순 최순애 황은미

   * 명예권사/심종임 이복남 이수준 정양선

2003. 12. 21. 교육전도사 이천복 부임

   (2014.4.22. 목사안수)

 

2004. 02. 01. 김성한 담임목사 위임식

임직예식

   * 장로/민병구

   * 안수집사/김창희 오창욱

   * 명예안수집사/김원식 오문섭

   * 권사/김기종 김은순 김춘희 양승아 지복순 홍혜란

   * 명예권사/김순복

 

2005. 01. 16. 부목사 김성용 부임 (2006.06.04. 사임)

2005. 01. 23. 전임전도사 이민수 부임

    (2007.04.17. 목사안수 / 2008.12.28. 사임)

2007. 03. 04. 심방전도사 이선자 부임 (2007.09.02. 사임)

2007. 03. 25. 교육전도사 김반석 부임 (2009.12.27. 사임)

2007. 09. 30. 심방전도사 장안심 부임

2007. 10. 23. 담임목사 김성한 제 25대 인천노회장 피선

2008. 05. 25. 임직예식

   * 장로/오세훈

   * 안수집사/강승욱 계준석 곽형탁 김동광 문제석

         박상경 심철신 윤용선 이성락 장동배

         장성철

   * 안수집사 취임/강영회 박영만 이충실

   * 권사/강윤숙 김경옥 김선옥 김순례 김영실 김옥란

   김춘자 박순선 박인숙 배결희 배순옥 서이임

   송현미 신현숙 이경미 이남옥 이순화 이원우

   이지윤 이호숙 조금옥 조이분 조순예 주성옥

   천성아

   * 권사취임/임미순

   * 명예권사/김영숙 목응균 박경애 박상예 신경균

2008. 09. 28. 교육전도사 왕아름 부임 (2011.11.27. 사임)

2008. 12. 31. 전도사 송상도 부임 (2009.11.29. 사임)

2009. 12. 06. 부목사 김양환 부임 (2011.12.25. 사임)

 

2011. 02. 06. 부목사 오세영 부임

2011. 12. 04. 임직예식

   * 장로/ 강영록 김창희

   * 안수집사/ 김기봉 김정륜 서상환 장내중 장동현

   * 명예안수집사/ 천 홍

   * 권사/ 구옥남 김병희 김봉순 김숙진 김은경 김정자

   김정화 박순희 석영란 양영희 이미애 이현순

   * 명예권사/ 유홍순

2011. 12. 04. 전임전도사 권태준 부임(2015.02.09.사임)

2011. 12. 18. 심방전도사 한진숙 부임

    (2014.04.22. 목사안수)

2012. 04. 01. 교육전도사 정명호 부임(2014.12.21.사임)

2012. 10. 13. 전임전도사 박영건 부임

    (2014.04.22. 목사안수)

2012. 10. 14. 초원교회 청라성전 입당 예배

2012. 11. 18. 교육전도사 오숙정 부임(2013.09.29.사임)

2013. 09. 29. 교육목사 윤은숙 부임(2018.12.25.사임)

2014. 04. 06. 부목사 박일완 부임(2015.01.18.사임)

2014. 04. 26. 임직예식

   * 장로/ 손철호 장정환

   * 안수집사/ 강상주 구정언 김성동 양희홍 우제방

          이광선 이상원 조성원 최대웅 최창섭

          한동갑

   * 권사/ 김명숙 김미실 김영란 김인숙 김재남 박은주

          박정년 신선화 우정숙 윤석은 윤현숙 이상화

          이은정 이재은 임승월 장회순 조주희 채수화

          최문희 최승숙 황경아

2014. 06. 01. 교육전도사 조광민 부임(사임: 2015.12.27)

2015. 02. 01. 전도대행진 시작 (524일 종료 전도 176, 기도 13,721시간)

2015. 03. 17. 교회 사택 매각 후 대출원금상

     (인천 서구 석남동 446 서인천월드메르디앙 102702호 매각) 

2015. 06. 02. 교회 주차장 부지로 인천 서구 청라 한울로 841-11번지 (315.6) 매입

2015. 08. 04. 교회 인근부설 주차장 부지로 인천 서구 청라 한울로 847-1번지 (667.5)를 매입

2015. 09. 10. 빌립전도학교 12주 과정 개강 (1126() 수료)

2016. 01. 02. 전임전도사 여승희 부임(사임: 2016.12.18)

2016. 01. 15. 부목사 김태식 부임(사임: 2018.08.19)

2016. 06. 12. 초원 쉼터 설립

2017. 01. 01. 전임전도사 김용현 부임

    (2018.10.23. 목사안수)

2017. 07. 09. 임직예식

    * 장로/ 이선미 이도형

    * 안수집사/ 권오복 김선본 김수열 김정화 변종원 성병훈 신동호

           양정섭 오치복 우상식 유석일 윤호규 이경상 이풍선

           조득수 조영호 조철구 하재학 황철수

    * 취임 안수집사/ 권혁도 김은철 류상진 박귀용 박영문

       박종래 서태인 이근하

    * 권사/ 강선숙 고정은 권갑숙 김미정 김복연 김석화 김선예 김수정 

    김승미 김영옥 김정미 김진이 남연옥 민옥경 성지일 송현미 

    안선옥 위은주 유외숙 이강자 임정순 조희상 최금미 최선경 

    한보순

    * 취임 권사/ 김영희 김인순 박미숙 손중광 송남호 신정훈 이경란

            전명심 진정애

2017. 09. 03. 부목사 정희 부임(사임: 2017.11.26.)

2018. 01. 07. 교육 목사 김연희 부임

2018. 03. 18. 교육 전도사 박재성 부임(사임: 2019.9.15.)

2018. 04. 15. 교육 전도사 송유진 부임(사임: 2020. 10. 28)

2018. 08. 26. 전임 전도사 황지원 부임

    (2019.10.23. 목사안수)

2018. 04. 15. 여전도회 지회장 회의 및 제 27회 사회부 세미나 개최

2018. 10. 23. 인천노회 정기노회 개최

2018. 12. 30. 부목사 김소현 부임(사임: 2019.12.29.) 

2019. 01. 27. 천영호 장로 간증 집회

2019. 09. 22. 교육 전도사 심현석 부임(사임: 2021. 11.28)

2020. 01. 26. 전임 전도사 주희진 부임

                        (2020.05.19. 목사안수) 

2021. 01. 24.  교육 전도사 이현주 부임

2021. 05. 29.  기독학부모교실 개강( 8주)